Calendarios de entrenamiento definitivos

Los entrenamientos a partir del 4 de septiembre, y por motivos de las obras que se están llevando a cabo en el Pabellón Pablos Abril de Taco, se desarollarán en el CEIP San Matías. Los horarios para esta pretemporada, hasta que finalicen las obras en nuestro pabellón son:

Los horarios que tenemos previstos provisionalmente para toda la temporada, a la espera de confirmación por parte del OAD de La Laguna y del IES La Laboral son:

Pabellón Pablos Abril de Taco
Pabellón Pablos Abril de Taco
IES La Laboral
IES La Laboral

Jugadores/as Benjamines y Alevines (Eva y Bentorey): nacido/as en el año 2008 y anteriores

  • Lunes de 18:00 a 19:30, Martes de 19:00 a 20:30 y Jueves de 17:30 a 19:00 horas (Pablos Abril - Taco)

Jugadores/as Infantiles (nacidas en los años 2004 y 2005)

  • Infantil A (Eva ): Martes de 17:30 a 19:00, Jueves de 19:00 a 20:30 y Viernes de 18:00 a 20:00 horas  (Pablos Abril - Taco)
  • Infantil B (Eliezer): Lunes de 18:00 a 19:30, Martes de 19:00 a 20:30  (Pablos Abril - Taco) y Jueves de 18:30 a 20:00 horas (IES La Laboral)
  • Infantil C (Raisa): Martes, Jueves y Viernes de 18:30 a 20:00 horas (IES La Laboral)
  • Infantil Masculino (Israel): Martes de 17:30 a 19:00, Jueves de 19:00 a 20:30  (Pablos Abril - Taco) y Viernes de 18:30 a 20:00 horas (IES La Laboral)

Jugadoras Cadetes (nacidas en los años 2002 y 2003)

  • Cadete A (Pedro): Martes de 17:30 a 19:00, Jueves de 19:00 a 20:30 y Viernes de 18:00 a 20:00 horas 
  • Cadete B (Eliezer): Martes de 17:30 a 19:00, Viernes de 18:00 a 20:00 (Pablos Abril - Taco) y Jueves de 17:00 a 18:30 horas (IES La Laboral)
  • Cadete C (Raisa): Martes de 17:00 a 18:30 horas, Viernes de 17:00 a 18:30 horas (IES La Laboral) y Miércoles de 18:00 a 19:30 horas (Pablos Abril - Taco) 
  • Cadete Masculino (Israel): Martes de 19:00 a 20:30, Jueves de 17:30 a 19:00  (Pablos Abril - Taco) y Viernes de 17:00 a 19:30 horas (IES La Laboral)

Jugadoras Juveniles (nacidas en los años 1999, 2000 y 2001)

  • Juvenil A (Israel): Martes de 16:00 a 17:30 horas, Miércoles 18:00 a 19:30 horas (Pablos Abril - Taco) y Viernes de 17:00 a 18:30 horas (IES La Laboral)
  • Juvenil B (Nacho): Martes de 16:00 a 17:30 horas, Miércoles y Viernes de 18:00 a 20:00 horas (Pablos Abril - Taco)